Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 12 кг снизила скорость бега до 7 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась) на Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

дано:

m=12 кг

v1= 9 м/с

v2= 7 м/с

решение:

W1=mv^2/2=12×9²/2=486Дж  

W2=mv^2/2=12×7²/2=294Дж  

486-294=192Дж  

у собаки кинетическая энергия уменьшилась на 192Дж

Объяснение:

надеюсь, что правильно