1) Определите силу тока в цепи, если напряжение 4,6 В, а сопротивление проводника 4 Ом. 2) По

нихромовому проводнику длинной 3м, площадью поперечного ссечения 2 мм2,протекает электрический ток с силой 50 А. Определите напряжение на участке цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ:

I=U/R

I=4.6/4=1.15 А

задача 2

I=U/R => U=IR

R= ρl/S

ρ=1.1 Ом×мм²/м (табличные данные)

R=1.1×3/2=1.65 Ом

U=1.65×50=82.5 В