период колебаний груза на пружине равен 2 с. что это значит? определите частоту и циклическую

частоту колебаний груз. сколько колебаний сделает груз за 10 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.

Ответ:

T- период колебаний 2с

t - время 10с

N - количество колебаний

N=t/T = 10/2 = 5 колебаний

Период колебаний 2с означает, что груз совершает одно полное колебание за 2с, т.е. за какое время груз вернется в свое начальное положение (груз начинает колебание, проходит положение равновесия, достигает крайней нижней точки, начинает двигаться обратно, проходит положение равновесия и возвращается в начальное положение - период завершен)

Объяснение: