Одно тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 10м/с,через 1 секунду другое тело бросили

вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с.На какой высоте и через какое время они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Объяснение:

дано v1=10 м/с

v2=15 м/с

h1=h2

t- ?

h- ?

h1=10*t-5t²

h2=15(t-1)-5(t-1)²

15 t=20

t=20/15=4/3=1.33c  ( после броска первого тела и 0,33с после броска 2 тела

h=10*1,33-5*1,333²=4.44 м

========

ответ h=4.44 м

t=1.33c ( или 0,33 после броска второго тела)