СРОЧНО!! Какая жидкость находится в сосуде, если столб выстой 30 см оказывает давление 5,4 кПа?

Пожалуйста, можно с дано и решением! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

дано P=5400 Па

h=0,3 м

p- ?

1) P=pgh

p=P/gh=5400/10*0,3=1800 кг/м3

это серная кислота