Қазақша: Экватор көлемі 14м³ топрақты 20 м биіктікке көтеріп тастайды. Қалақша салмағы 20кН.

Топырақ тығыздығы 1,5г/см³ болса, топрағы бар қалақшп көтерілгенде атқарылатын жұмыс анықтаңдар.На русском:Объем Экватора 14 м³ Поднимает почвы на высоту 20 м. Вес лопасти 20 кН. Если плотность почвы составляет 1,5 г / см³, определите работу, которую необходимо выполнить при подъеме лопаты с почвой.Даю 50 балловСегодня у нас акция!!! Отвечиш неправильно получаеш предупреждение + бан в подарок (1+1!!!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

1,5 г/см³=1500 кг/м³         20 кН=20000 Н

масса почвы из ρ=m/V        m=ρV=1500•14=21000 кг

вес почвы P=mg=21000•10=210000 Н

общий вес 210000+20000=230000 Н

работа A=Fs=Ph=230000•20=4600000 Дж=4,6 МДж