453 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на

дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг. Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Карина.

p=F/S   F=P=mg          453г=0,453кг ; 20см^2=0,002м^2

[F]=[кг*Н/кг]=[H]

F=0,453*9,8=4,4394

[p]=[H/м^2]=[Па]

p=4,4394/0,002=2219,7 Па