Трактор мощность двигателя которого 90 квт движется со скоростью 54 км ч сила сопротивления

движению трактора равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

1350 кН

Дано

v = 54 км/ч = 54 * 10 ÷ 36 м/с = 15 м/с

W = 90 квт = 90000 вт

Найти: Fсопротивления движению

Решение:

Так как движение происходит с постоянной скоростью, то сила сопротивления уравновешена силой тяги, то есть величины равны, а направления противоположны.

W = A/t = F * S / t = F * v => F = v * W = 15 * 90000 = 1350000 Н = 1350 кН