Электрическая лампа за 4 минуты расходует 36 кДж энергии. Вычислите напряжение на лампе, если сила

тока в ней 2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

ОТВЕТ:

Q=J*U*t; U=Q/(J*t); Q=36*10^3; J=2; t=240;