Определите вес дубового бруска длиной 50 см шириной 30 см и высотой 5 см (плотность дуба 800 кг/м в

кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

a = 50 см = 0,5 м

b = 30 см = 0,3 м

с = 5 см = 0,05 м

ρ = 800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

P - ?

===========

1)

Объём бруска:

V = a·b·c = 0,5·0,3·0,05 = 0,0075 м³

2)

Масса бруска:

m = ρ·V = 800·0,0075 = 6 кг

3)

Вес бруска:

P = m·g = 6·10 = 60 Н