.Вычислите массу тела обладающего на высоте 40 метров потенциальной энергией 1000 Дж (g=10 Н/м

ПРОШУУУ СРОЧНР​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.

Ответ:

2,5 кг

Объяснение:

h=40 м     E=1000 Дж   m=?

===

E=m*g*h

m=E/(g*h)=1000/(10*40)=2.5 кг

======================