Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 512, а неполных 50. вес 47. пожалуйста срочно (отдаю 35 баллов!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

p=mg/S

S=(512 + 50/2) * 1/4 =537/4 см²=134,25 см²=0,013425 м² - площадь

1 ботинка.

p=mg/S≈47*10/0,0134=35075 Па=35 кПа - при опоре на одну ногу, ходьба.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Стоя опираетесь на 2 ноги, площадь в 2 раза больше, давление в 2 раза меньше.

р=17,5 кПа  стоя.

--------------

У мальчиков меньше из-за большего размера обуви.