В проводнике имеется 9*10^15 избыточных электронов. найти заряд тела по величине и по знаку.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ: q=-144*10^(-5) Кл.

Объяснение:

Так как электрон имеет отрицательный заряд, то при избытке электронов тело имеет отрицательный заряд. Его величина q=e*N, где e - заряд электрона, N - их количество. В нашем случае q=-1,6*10^(-19)*9*10^15=-14,4*10^(-4)=-144*10^(-5) Кл.