1. При изобарном охлаждении газа, взятого при температуре 480 K, его объем уменьшился в 1,5 раза.

Какой стала конечная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

320 K

Объяснение:

T1=480 K    V1=1.5*V2    T2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

T2=T1*V2/V1=480/1.5=320 K

==========================