18. Расстояние между зарядами увеличилось в 2 раза, при этом сила их взаимодействия… А)

уменьшилась в 4 раза В) уменьшилась в 2 раза Б) увеличилась в 4 раза Г) увеличилась в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

А) уменьшилась в 4 раза

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(2*r)²=F1/4

===================