Два электронагревателя с сопротивлением 200 OMи 300 OM подключены в сеть параллельно к

электрической сети. Сравните количество теплоты, выделенное имидж одно и тоже время.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

P=U*I; I=U/R ⇒P=U²/R.

Таким образом, потребляемая мощность прямо пропорциональна сопротивлению, следовательно лампа сопротивлением 300 ом потребляет мощность больше в 300/200=1.5 раза.