Сила тока в лампе 200 мА при напряжении0,22 кВ. Найти сопротивление лампы.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

1,1 кОм

Объяснение:

Дано:

I = 200 mA = 0,2 А

U = 0,22 кB = 220 B

------------------------------

Найти: R?

Решение:

I = U/R

R = U/I = 220/0,2 = 1100 Ом = 1,1 кОм