.1 Человек стоит на льду. Площадь его ботинок 200смв квадрате. Во сколько раз изменится давление

человека на лед, если он наденет коньки? Длина лезвия конька 20 см, а ширина 4 мм​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nurakhmet Fatima.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 200см^2

a= 20 см

b =  4 мм​ = 0.4 см

n = 2 = количество полозьев коньков

Р2/Р1 = ?

P1 = m*g / S1

S2 = a*b*n = 20*0.4*2 = 16 см^2

P2 = m*g / S2

P2/P1 = (m*g / (S2)) / (m*g / S1 ) = S1 / S2 = 200 / 16 = 12.5 раз на коньках давление больше.