Человек стоит на льду. Площадь подошв его ботинок 300 см в квадрате. Во сколько раз изменится

давление человека на лед, если он наденет коньки? Длина лезвия конька 20 см, а его ширина-4 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкина Саша.
P1 = F/S;
P2 = F/S2; 
S2 = a*b;
P1/P2 = S2/S1 = (300*10^-4)/(0.2*4*10^-3) = 37.5