Дано:Uобщ=50 ВR1=20 ОMR2=10 ОMHaumu-I​


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

R(1,2)=R1+R2=50 Ом;

R3=R(1,2)=50 Ом => R(1-3)=R(1,2)/2=R3/2=25 Ом;

Rэкв=R(1-3)+R4+R5=50 Ом;

I4=I5=I=5 A;

U4=I*R4=75 B;

U5=I*R5=50 B;

U3=I*R(1-3)=125 B;

I3=U3/R3=2,5 A;

v1. I1=I2=U3/R(1,2)=2,5 A;

v2. I1=I2=I-I3=2,5 A;

U1=I1*R1=50 B;

v1. U2=I2*R2=75 B;

v2. U2=U3-U1=75 B;

v1. U=U3+U4+U5=250 B;

v2. U=I*Rэкв=250 B