Какой заряд проходит через проводник с напряжением 36 В за 1 минуту и ​​сопротивлением 30 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Трефелова Маргарита.

q=I·t=(U/R)·t=(36/30)·60=72 Кл  

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ: q=I·t=(U/R)·t=36·60/30=72 Кл