Вольфрамовая проволока длиной 200 м подключена к источнику тока с напряжением 220 В. Какова площадь

поперечного сечения проволоки, если сила тока в ней равна 2,0 А? Удельное сопротивление вольфрама0,055 ом*мм²/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Коля.

Ответ:

200м

Объяснение:

Итак. у нас есть формула

I=U/R, следовательно  R=po*L/S, следовательно L=U*S/(I*po)

подставляем числа и получаем 220*0.1/(2*0.055)=200 м