Пж помогите! Дам 20 баллов. 1.Визначіть кількість речовини кисню, який прореагує з алюмінієм

кількістю речовини 8 моль 2.Визначіть масу гідроген хлориду числом молекул 9,03 * 10 в 23 степени 3.Визначіть кількість речовини іонів Fe(3+) та Cl(-) в ферум (|||) хлориді масою 32,5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маргарита.

Ответ:

Пж помогите! Дам 20 баллов.

1. Определите количество вещества кислорода, который прореагирует с алюминием количеством вещества 8 моль

2. Определите массу гидроген хлорида числом молекул 9,03 * 10 в 23 степени

3. Определите количество вещества Ионов Fe(3+) и Cl(-) в ферруме (|||) хлориде массой 32,5 г.

Объяснение:

4Al+3O2=2Al2O3

X=8*3/4=6моль

N=6.02*6=36.12*10²³