Камень массой 2 кг упал на землю со скоростью 10 м/с. с Какой высоты упал камень?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

V = 10 м/с

H - ?

Скорость камня

V = Vo + g*t,   но Vo = 0, поэтому:

V=g*t  

t = V / g = 10/10 = 1 c

Высота:

H = g*t² / 2 = 10*1/2 = 5 м

Объяснение: