ПОМОГИТЕ Груз весом 1 Н имеет форму кубика с длиной ребра 33 мм. Определите плотность сплава, из

которого изготовлен груз

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.

Ответ:

ρ = 2783 кг/м³

Объяснение:

Дано:

F тяж = 1 H

a = 33 мм = 0.033 м

g = 10 м/с²

Найти:

ρ - ?

Решение:

Найдем массу груза

F  = m · g

m = F/g

m = 1/10 кг

Найдем обьем:

V = a³

V = 0.033³ = 0.000035937 м³

Находим плотность:

m = ρ · V

ρ = m/V

ρ = 0.1 кг /0.000035937 м³ = 2783.18954 кг/м³

ρ = 2783 кг/м³