Какое давление оказывает подсолнечное масло на дно бутылки, если его высота составляет 20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Давление жидкости зависит от ее плотности и глубины.

Дано: ρ(масла)=930 кг/м³; h=20 см=0,2 м; g=9,8 Н/кг; р - ?

-------------------------------------------------------------------------

p=ρ*g*h

p=930 * 9,8 * 0,2≈930*2=1860 Па=1,86 кПа  -  это ответ.