где находясь под давлением 100кПа, изобарически расширился на 0,2 м³. При этом газ получил 25кДж

теплоты. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.

Ответ:

На 5 кДж

Объяснение:

p=10^5 Па    ΔV=0.2 м³   Q=25*10^3 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=Q-p*ΔV=25*10^3 - 10^5*0.2=5000 Дж

===========================