Срочно помогите пожалуйста определите изменение энергии и скорости электрона, который пролетает в

ускорителе от точки с потенциалом ф1 до точки с потенциалом ф2 если Δф 2×10 в 6 степени В​

Ответы на вопрос

Отвечает Калишев Эльдар.

Ответ:

Объяснение:

Q = A = \Delta \varphi * q = 2 * 10^{6} * 1.6*10^{-19} = 3.2*10^{-13}~J\\Q = \dfrac{mv^2}{2} \Rightarrow v = \sqrt{\dfrac{2Q}{m}} = \sqrt{\dfrac{6.4*10^{-13}}{9.1*10^{-31}}} = 838 627867~m/s