Определите индуксивность контура, если при смле тока 2 А в нём возникает магнитный поток 0,4 мВб.

Помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:

0,2 мГн

Объяснение:

I=2 A    Ф=0.4*10^-3 Вб    L=?

===

L=Ф/I=0.4*10^-3/2=0.2*10^-3 Гн

=================