цилиндр массой 270 грамм подвешен к динамометру. При погружении цилиндра в воду динамометр

показывает 1,7 н. Каковы будут показания динамометра при погружении цилиндра в бензин

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.


1) найдем вес тела в воде  P1= m*g   -   p1*g*V
найдем объем тела
V= (m*g -P1)/g*p1        p1=1000кг/м3
2) найдем вес тела в керосине  P2 = m*g  -  p2*g*V    p2=800кг/м3


короче вычисляем объем тела и поставляем во вторую формулу
можно спрашивать....