В кабинете физики при температуре 22 °С абсолютная влажность воздуха равна 9,2 гм3. Определите

относительную влажность воздуха. Плотность насыщенного воздуха равна 19,4 гм3. (Ответ округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Арисов Сергей.

Ответ:

47,4%

Объяснение:

р=9,2 г/м3    рн=19,4 г/м3    φ=?

===

φ=р*100/рн=9,2*100/19,4=47,4%

=========================