В кабинете физики при температуре 22 °С абсолютная влажность воздуха равна 7,9 гм3. Определите

относительную влажность воздуха. Плотность насыщенного воздуха равна 19,4 гм3. (Ответ округлите до десятых) Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

ρ = 7,9 г/м³

ρ₀ = 19,4 г/м³

φ - ?

==========

Относительная влажность воздуха:

φ = ρ / ρ₀ · 100% = 7,9 / 19,4 · 100% ≈ 40,7%