По горизонтальному полу за верёвку тянут ящик массой 250 кг. Угол наклона верёвки к горизонту 45

градусов, коэффициент трения между ящиком и полом 0,4. Какую наименьшую работу необходимо совершить, чтобы переместить ящик на расстояние 7 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Работа
A=FтрScosa
Fтр=мю×mg
A=(мю×mg)Scosa
A=(0,4×250×10)7сos45=4 950Дж
Ответ 4 950Дж