ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Площадь участка 1000кв.м Этот участок нужно разбить на две части

так, чтобы одна была в 4 раза больше , чем другая Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей РЕШАЕТСЯ В НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть х - это меньшая часть, тогда 4х - это вторая часть
х+4х=1000
5х=1000
х=1000/5
х=200 кв.м - меньшая часть
200*4=800 кв.м - большая часть
Ответ: меньшая часть = 200 кв.м