Две лампочки и резистор включены последовательно. Сопротивление каждой лампы составляет 25 Ом, а

общее сопротивление цепи составляет 92 Ом. Какое сопротивление резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

42 Ом

Объяснение:

При последовательном соединении общее сопротивление находится по формуле:

R общ=R1+R2+R3

Дано

R общ=92 Ом

R1=R2=25 Ом

Найти R3

R3= Rобщ-R1-R2=92-25-25=42 Ом

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

сопротивление резистора 42 Ом

Объяснение:

при последовательном соединении сопротивления складываются

R = R₁+R₂+R₃

R₁=R₂= 25 Ом

R = 92 Ом

Сопротивление резистора R₃ - ?

R₃ = R -(R₁+R₂)

R₃ = 92-(25+25)

R₃ = 92-50

R₃ = 42 Ом