С какой начальной скоростью нужно бросить мяч с высоты 1 метр, чтобы он подпрыгнул вверх на 4 метра?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

7,75 м/с

Объяснение:

h=1 м    H=4 м    v=?

===

m*v²/2 + m*g*h=m*gH

v=√(2*g*(H-h))=√(2*10*(4-1))=7.75 м/с

======================