На какой глубине вода в озере оказывает давление 850000па?


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

р=ро*g*h; h=p/po*g=850000 Па/1000 кг/м^3*9,8 Н/кг=86,7 м

Отвечает Габидуллин Радмир.

p=ρgh

h=p/(ρ*g)

h=850 000 Па / (1000 кг/м³ * 10 Н/кг)=

85 (Н/м² : Н/м³)=85 м  -  это ответ.

--------------------------------

Па=Н/м².