Пожалуйста решить уравнение 3х-4/6=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

Ответ:

3x -  \frac{4}{6}  =  \frac{7}{8}  \\ 3 x =  \frac{7}{8}  +  \frac{4}{6}  \\ 3x =  \frac{21}{24}  +  \frac{16}{24}  \\

3x =  \frac{37}{24} \\ x =  \frac{37 \times 1}{24 \times 3}  \\ 3x =  \frac{37}{72}