колонна объёмом 6 кубических метров площадь основания 1,5 м квадратных оказывает давление 104 кПа

Найдите площадь вещества из которого сделана колонна​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

P=F/S =mg/S

mg=P*S=10.4*1,5=15,6 Н

(Вес измеряется в Ньютонах и не равен массе)

Ответ:15,6 Н

Подробное обьяснение во вложении ...