Найти скорость распространения волны, если расстояние между двумя ближайшими гребнями волны 5 м, а

частота колебаний каждой точки волны 4 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Дано:

λ = 5 м

v = 4 Гц

V - ?

Решение:

λ = V/v => V = λ*v = 5*4 = 20 м/с

Ответ: 20 м/с.