Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах . Длина каждой лыжи 1.5 м, ширина 10 см. Какое давление

оказывает мальчик на снег? Помогите пожалуйста!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.

Ответ:

Давление равно F/S. ( ГДЕ F - это сила, с которой тело давит; S - площадь поверхности, на которую давят) . Площадь одной лыжи равна 1,5*0,1=0,15 (метров квадратных) . Площадь 2 лыж равна 0,15*2=0,3 (метра квадратных) . Сила равна 45*10=450 ( Ньютонов) . Итого, давление равно 450/0,3=1500 (Паскаль)

Отвечает Бакирова Рената.

Ответ:

66.6гр

Объяснение:

150см×10см×2лыжы=3000кв.см :45кг=66.6гр на кв.см