Напряжение на концах проводника 5 В. Какова сила тока в проводнике, если за 40 с совершена работа

500 Дж?м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

W = q*U - работа по перемещению заряда  равна произведению заряда на напряжение

q = I * t

отсюда W = q*U =  I * t * U

отсюда I = W /( t * U) = 500/(40*5) = 2,5 А - это ответ

Отвечает Сахарова Мария.

Объяснение:

1вт=1 Дж за 1 сек.

500дж за 40 сек. 12,5 Дж за 1 сек.

Р= 12,5 Вт

I=P/U

I=12,5/5=2,5 A