плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как изменится напряжение

между пластинами конденсатора если расстояние между ними увеличить в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.

Ответ:

Увеличится в 2 раз

Объяснение:

q1=q2

C1*U1=C2*U2

C1=εo*S/d

C2=εo*S/(2*d)=C1/2

C1*U1=C1*U2/2

U2=2*U1

================