сколько воды выльется из краев наполненного стакана если в него погрузить железное тело весом 1

ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

Ответ:

1.27 * 10^(-5) м^3

Объяснение:

закон Архимеда:

обьем погруженной части  = обьему вытесненной части

F = 1H = mg = Vpg, находим обьем V = F/(pg) = 1 / (10 * 7874) = 1.27 * 10^(-5) м^3