Сосуды с водой имеют равные площади дна. В каком из них давление воды на дно (без учёта

атмосферного давления) больше и во сколько раз? ( h1=240 мм, h2=480 мм, ρ=1000 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S

F1=po*g*h1

F2=po*g*h2

F2/F1=po*g*h2/po*g*h1=h2/h1=480 мм/240 мм=2 раза