ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Длина ребра сплошного ледяного кубика, находящегося на горизонтальной

поверхности, равна а=10см. Определить вес P этого кубика. Ответ выразить в H, округлив до целых. Плотность льда равна p=900 кг/м³. Ускорение свободного падения считать равным g=10 м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

Ответ:

9 Н

Объяснение:

a = 10 см = 0,1 м

V = a³ = 0,1³ = 0,001 м³

m = p * V = 900 * 0,001 = 0,9 кг

P = m * g = 0,9 * 10 = 9 Н