Даю 90 баллов, помогите пожалуйста Длина ребра сплошного стального кубика, покоящегося на

горизонтальной поверхности, равна а = 10 см. Плотность стали равна р= 7800 кг/м3. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 м/с2. Определите объём V кубика. Ответ выразите в см, округлив до целых. Определите массу m кубика. Ответ выразите в кг округлив до десятых Определите вес P этого кубика. Ответ выразите в H, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимова Лера.

Ответ:

Объяснение:

V=a³=10³=1000см³

m=ρ*V= 7800кг/м³* 0,001 м³=7,8кг

Р=mg=7,8кг* 10м/с²=78 Н