Скорость течения реки равны 0,5м. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 280 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

280  умножить на  0,5 равно 560

плывущий проплывет путь в 6 км за 2 часа 46 мин 67 сек.

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

S=V * t

Объяснение:

S- расстояние

V скорость

t- время

в итоге:

t= S/V

t= 280/0.5=2800/5=560