Площадь малого поршня гидравлического пресса – 5 см2, а большого – 500 см2. На малый поршень

действует сила 400 Н. Какая сила действует на большой поршень? Какой выигрыш в силе дает этот пресс? помогите пожалуйста дам 15

Ответы на вопрос

Отвечает Ильязова Нургиза.

Ответ:

40 кН       100

Объяснение:

S1=5 см2    F1=400 H    S2=500 см2    F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=400*500/5=40*10^3 H

F2/F1=40*10^3/400=100

===============