В результате выстрела из заряженного орудия общей массой 360 кг вылетел снаряд с начальной

скоростью 13 м/с. Орудие при этом приобрело скорость отдачи 3 м/с. Определи массу вылетевшего из орудия снаряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

M*V = m*v ==> m = MV/v = 360*3/13=83кг

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

В результате выстрела из заряженного орудия общей массой 113 кг вылетел снаряд массой 49 кг с начальной скоростью 11 м/с. Определи начальную скорость отдачи орудия.

Из предложенных выбери ответ, наиболее близкий к правильному.

8,422

0,04

0,237

2,385

м/с.